Subasta 847, Lote # 49
GRUPO DE RETRATOS MINIATURA SIGLO XIX Óleo sobre gutapercha.
A) RETRATO DE DAMA Marcada al reverso: "Contess Richmond / Coswall 1789". 9 x 7 cm B) RETRATO DE DAMA Marcada al reverso: "Mrs. Damer" 8 x 6 cm C) RETRATO DE DAMA 6 x 5 cm D) RETRATO DE CABALLERO Firmado: "Cramer". 8.5 x 6.5 cm
Ligeros detalles de conservación. Piezas: 4. Estimado $ 15,000-20,000